Partenaires

La Devantière

Traiteurs

Le Relais de Sologne : Tél 02 38 76 97 40 – www.le-relais-de-sologne.com
Amandine Traiteur : Tél 02 38 80 02 24 – www.amandine-traiteur.net
Guillon Traiteur : Tél 02 54 33 32 32 – www.guillontraiteur.com
Les Délices de Loire : Tél 02 38 58 90 55 – www.aux-delices-de-loire.fr
Pillette Traiteur : Tél 02 38 53 83 20 – www.pillettetraiteur.com
Traiteur Authentique : Tél 06 51 31 37 10 – www.traiteurauthentique.com
Baltzer : Tél 02 38 73 32 68 – www.baltzer-traiteur.fr
Abeille Royale : Tél 02 38 92 26 34 – www.abeille-royale-traiteur.com
Chambord Prestige : Tél 02 54 56 19 12 – www.chambordprestige.fr

Animation Musicale

Adrenaline 17 : Tél 06 67 74 30 20 – www.adrenalin17.fr
Nicolas Beaufils : Tél 06 38 17 03 62 – anim-music@outlook.com
Kevin Dupont : Tél 06 82 24 55 64 – www.kevindupont.com
Nicolas Héquet : Tél 06 62 35 79 69 – hequetfamille@wanadoo.fr
France Evenement 45 : Tél 06 72 86 38 48 – contact@france-evenement-45.fr
Eric Lerasle : Tél 06 81 90 06 59 – eric.le45@orange.fr
Ces animateurs sont imposés par notre salle.

Décoration Florale

Loire Fleurs : Tél 02 38 66 34 95 – www.loirefleurs.fr
Créaflor : Tél 02 38 86 81 07 – www.creaflor.biz
Les Floralies de Sologne : Tél 02 38 76 51 12

Photographes

Objectif Photo-reportages : Tél 06 11 09 12 02 – studio@objectif-photoreportage.fr
Gaëlle Car : Tél 07 50 22 91 70 – www.gaellecar.com
Location de Flashbox : Tél 06 23 45 09 61 – www.laflashbox.com

Divers sur demande :
Garderies d’enfants; Tente de réception; location vaisselle et mobilier; Wadding Planner; Officiant de cérémonie laïque.